Предмет: Физика, автор: ZZTop1995

Какова сила света источника света, если освещенность, создаваемая им на расстоянии 1 км, равна 1 лк

Ответы

Автор ответа: malakasha
1

Ответ:

Объяснение:

I=Ф/ω - сила света, где Ф- световой поток, а ω- телесный угол.

E=Ф/S, где Ф- световой поток, а S -расстояние, Е-освещённость

1км=1000м

Ф=ES=1000*1=1000 лм

ω=4π

I=1000/4π=79,617 кд


ZZTop1995: но только там не лм, а лк или как?
malakasha: в лк - освещённость, а лм- световой поток
malakasha: мы искали поток
ZZTop1995: хорошо, спасибо большое
ZZTop1995: а вот в конце, разве получается не 796,1кд? там же при 1000/4π выходит 79.6178343949, или я тупой?
malakasha: да, прости это я просто неправильно посчитала
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Yynty
Предмет: Математика, автор: katenagolovko