Предмет: Физика, автор: zmeeva03

Помогите пожалуйста с физикой,заранее огромное спасибо))

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Leon8634
0

Ответ:

10⁸ м

45000 м

500 кГц

Объяснение:

1) Циклическая частота w=6π рад/с

Линейная частота ν=w/2π=6π/2π=3 Гц

Длина волны λ=с/ν=3*10⁸/3=10⁸ м

2) Импульс должен пролететь туда и обратно, т.е. пройти удвоенное расстояние, тогда s=ct/2=3*10⁻⁴*3*10⁸/2=45000 м

3) Частота ν=с/λ=3*10⁸/600=500000 Гц или 500 кГц.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Misha777pvl
Предмет: Английский язык, автор: tanyusha0111
Предмет: Математика, автор: Колян12312