Предмет: Физика, автор: alexeykashutin8

Участок проводника длиной 0,1 м находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,05 Тл. Сила тока, протекающего по проводнику, 1 А. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитного поля. С какой силой действует магнитное поле на проводник?

Ответы

Автор ответа: LiberianSempai
1

Дано:

L=0,1 м

B=0,05 Тл

I=1 А

α=90°

F=?

F=BIL*sinα

sin90°=1

F=0,05*1*0,1*1=0,005 Н

Ответ: 0,005 Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yuliya123123123
Предмет: Математика, автор: kristinakuts20