Предмет: Информатика, автор: Лэйссссс

Сколько
целых Мбайт потребуется для хранения звукового трека продолжительностью
5 мин. Частота дискретизации 16000 Гц, глубина кодирования 24 бита,
режим стерео (2 канала).

Ответы

Автор ответа: Pauel
0
24 бита = 3 байта на сэмпл.
16000*3*2*50*60=288000000 байт (3 байта, 2 канала, 50 минут в которых по 60 секунд)
288000000/1024/1024=275Мб
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: alex1234567891011
Предмет: Алгебра, автор: q1111