Предмет: Физика,
автор: lexirimo
Какова должна быть частота вращения в минуту якоря генератора, чтобы ЭДС равнялась 120 В если при частоте 900 об/мин ЭДС равна 100 В? Только, пожалуйста, с формулой и объяснением, почему она была взята, спасибо.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Характеристика холостого хода генератора при Iя=0: Е=Се*Ф*n, CeФ- постоянная генератора, тогда искомая n2=n1*E2/E1= 900*120/100=1080 об/мин
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: R25
Предмет: Русский язык,
автор: Евгений117
Предмет: Английский язык,
автор: Даша3210
Предмет: Физика,
автор: Андрей001111