Предмет: Физика, автор: saifmayar10

Найдите импульс легкового автомобиля массой 1,5 т, движущегося со скоростью 36 км/ч.

Ответы

Автор ответа: Sofiiren
0

Ответ: 15*10^3 кг*м/с

Объяснение:

Дано:

m=1.5 т =1500 кг

v=36 км/ч =10 м/с

Импульс легкового автомобиля вычислим   по формуле:

p=m*v = 1500*10=15000 кг*м/с =15*10^3 кг*м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: asiat1983
Предмет: Английский язык, автор: Katya2002Q
Предмет: Английский язык, автор: Protey01