Предмет: Физика, автор: ivan007b

Поезд, двигаясь равноускоренно по горизонтальному пути, отходит от станции с ускорением 0,06 м/с2. Работа силы тяги локомотива за первые 50 секунд движения равна 7,2·10бДж. Если при расчетах сопротивлением движению пренебречь, то масса поезда приблизительно равна Выберите один ответ: a. 1600 т b. 4,8 т c. 40 т d. 1,6 т e. 800 т срочно

Ответы

Автор ответа: pasha1215
1

Ответ:

A=FS=> F=A/S=A/vt

a=(v-v0)/t=v/t=>v=at => F=A/at²=7.2×10⁶Дж÷0.06м/с²×2500с²= 48000 кг= 4.8т, то есть ответ: b

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: asmolova1983
Предмет: Русский язык, автор: businka051983
Предмет: Математика, автор: NastyaFygina