Предмет: Физика, автор: patron2054

Какой заряд должна иметь пылинка массой 0,1 мг, чтобы она «висела» в однородном электрическом поле напряженностью 1 кН/Кл?

Ответы

Автор ответа: Аноним
42

m = 0,1 мг

Е = 1 кН/Кл

g = 10 м/с

 \sf{q =  \frac{mg}{E} }

Подставим известные значения и вычислим результат:

Ha фото ↑↑↑

Ответ: 1 нКл

Приложения:
Автор ответа: LiberianSempai
21

Дано:

m=0,1 мг=0,1 * 10^-6

Е=1 кН/Кл=1000 Н/Кл (В системе СИ)

g=10 м/с

q=?

Решение:

q=(m*g)/E

q=(0,1*10^-6*10)/1000=0,000000001 Кл

Ответ: 1*10^-9 Кл

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Hapa79
Предмет: Алгебра, автор: imlittlesnake