Предмет: Физика, автор: andrea1153

На сколько отличается количество теплоты, выделившейся при полном сжигании 3 кг бензина, от количества теплоты, выделившейся при сжигании такого же количества керосина? ​

Ответы

Автор ответа: DedStar
79

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁ = 3 кг

q₁ = 4,6·10⁷ Дж/кг

m₂ = m₁ = m = 3 кг

q₂ =4,6·10⁷ Дж/кг

_______________

ΔQ - ?

ΔQ = Q₂ - Q₁ = q₁·m₁ - q₂·m₂ = 0

Количества теплоты одинаковы  (q₁=q₂;    m₁=m₂)

Приложения:
Похожие вопросы