Предмет: Физика, автор: kassmass

Кинетическая энергия мяча массой 250 г, подброшенного вертикально вверх с поверхности Земли, равна 49 Дж. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной?​

Ответы

Автор ответа: Аноним
308

потенциальная энергия определяется по формуле:

  \tt{E_{n}=mgh}

При этом в искомой точке

 \sf{E_{k} = E_{n}}

и по закону сохранения энергии:

\tt{E_{k0}=E_{k}+E_{n} = 2E_{n},}

то есть:

\sf{E_{k0} = 2mgh \rightarrow{h} =  \frac{E_{k0}}{2mg}}

\sf{\frac{E_{k0}}{2mg}  =  \frac{49}{2 \times 0.25 \times 9.8}  = 10 m}

Ответ: 10 м.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: agoryachevskay
Предмет: Право, автор: RightyMan
Помогите срочно написать исковое заявление пожалуйста
Гражданин рф Александр Сергеевич зарегистрировал в 1990 г брак с Иной Сергеевной.В 1992г у них родился сын -Сергеев Дмитрий Александрович.В 2003 Сергеев расстогр брак с Инной Сернеевной,но продолжает помогать сыну,часто проводит время с ним ,воспитывает и выполняет все свои обязанности.С 2011 Сернеевной начал сожительствовать с гражданинкой Петровой,прописал ее в своей 5-ти комнатой квартире в центре Москвы,разрешат пользоваться своей.машиной.В январе 2017 Сергеев скончался от сердечного приступа.Петрова продолжала жить и пользоваться машиной.Сын сергеева обратился к нотариусу с целью вступления в наследство,но Петрова отказалась от включения в наследственные кассу квартиры и машины.Так как считала их своим имуществом,перешедшим по наследству от Сергеевна,сын был не согласен и отправился в суд.