Предмет: Физика,
автор: kikaivanova2911
3) На цоколе лампочки написано 5,6 В; 0,3 А. Найти сопротивление в рабочем режиме и потребляемую мощность.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
R = U / I = 5,6 / 0,3 ≈ 19 Ом
P = I·U = 0,3·5,6 ≈ 1,7 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: efremenkoyaya
Предмет: Английский язык,
автор: Rodson
Предмет: Русский язык,
автор: Daniilivanilov
Предмет: Математика,
автор: RitaPr
Предмет: Математика,
автор: ilantrans