Предмет: Физика, автор: smeaval2

Физика 11 класс. Можно только ответ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Leon8634
2

Ответ:

1,15 моль

Объяснение:

Воспользуемся уравнение Менделеева-Клапейрона

PV=\nu RT

Отсюда легко найти количество вещества

\nu =\frac{PV}{RT}=\frac{60000*0.06}{8.31*376}=1.15 моль.

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Предположим, что нам необходимо найти количество вещества (в условии задачи это не сказано:(((

Тогда,

Дано:

V = 60 дм³ = 60·10⁻³ м³

T = 376 К

p = 60 кПа = 60·10³ Па

_______________

ν - ?

Из уравнения Клапейрона-Менделеева

p·V = ν·R·T

находим:

ν = p·V / (R·T)

ν = 60·10³·60·10⁻³ / (8,31·376) ≈ 1,2 моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: maksimmaks123
Предмет: Литература, автор: strugovshikoff2