Предмет: Физика, автор: Аноним

1. Масса медного бруска 17,8 кг. Какова плотность меди? (100мм, 50мм, 400мм)
2. Какова масса меда, если он заполняет банку вместимостью 0,5л? (Плотность меда 1400 кг/ м кубич.
3. В результате перемещения поршня объем воздуха в цилиндре увеличился в 2 раза. Как при этом изменилась плотность воздуха?

Ответы

Автор ответа: CyberPunk
0
1)p=frac{m}{V}=frac{17800}{2000}=8.9  г/см^3
2)p=1400
V=0.5л=0,005м^3
m=pV=1400*0.005=7  кг
3)Увеличилась  в 2 раза.


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: milka1304
Предмет: Математика, автор: Аноним