Предмет: Другие предметы, автор: severandrey16

Насосная установка за 4ч работы поднимает из скважины 18м3 воды. Полный напор, развиваемый насосом Н=300 м. Определить полезную мощность насоса.​

Ответы

Автор ответа: funbenz64
0

Ответ: 31, 250 Вт

Объяснение: t = 4 ч = 14400 с.

V = 18 м3.

g = 10 м/с2.

ρ = 1000 кг/м3.  

h = 2500 м.

Nп - ?

Полезной мощностью Nп называется быстрота выполнения полезной механической работы Ап и определяется формулой: Nп = Ап / t, где t – время работы насоса.

Полезную механическую работу Ап выразим формулой: Ап = m * g * h.

Массу воды m, которую поднял насос, выразим формулой: m = ρ * V.

Nп = ρ * V * g * h / t.

Nп = 1000 кг/м3 * 18 м3 * 10 м/с2 * 2500 м / 14400 с = 31,250 Вт


severandrey16: A h=2500 это откуда?
funbenz64: Глубина за 4 часа
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним