Предмет: Химия, автор: Hagritos

Установите соответствие между формулой вещества и молекулярной массой 1. CaCl2 А. 111 2. Al2O3 Б. 135 3. Zn(OH)2 В. 102 4. SnO Г. 99

Ответы

Автор ответа: myzikasofia
1

Ответ:

1-A. 2-B.3-Г.4-Б

Объяснение:

Mr(CaCl2) = 110.9834 а.о.м.

Mr(Al2O3) = 101.9613 а.о.м.

Mr(Zn(OH)2) = 99.4047 а.о.м.

Mr(SnO) = 133.7094 а.о.м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним