Предмет: Физика, автор: sinofun

Сколько оборотов в секунду делает колесо диаметром 1 м при скорости движения 64 км/час?

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Дано: D=2R=1  м; V=64 км/ч=64000 м/3600 с=17.8 м/с; n - ?

n - число оборотов за 1 с или частота вращения.

n= V / (2 π R) =  V / (2 π * (D/2)) = V / (πD)

n=17,8 / (3,14*1)=5,7

Ответ: 5,7 оборота.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: amiryanmane
Предмет: Русский язык, автор: fundukov02