Предмет: Физика, автор: ВАНЯdfyz1331

Определите энергию магнитного поля катушки, состоящей из 200 витков, если при силе тока 2 А в ней возникает магнитный поток 0,04 Вб.


срочно


ВАНЯdfyz1331: дано можно пояснить?боюсь ошибиться
sashatrof43: Дано:n=200,I=2A, Ф= 0,04Вб
sashatrof43: Найти: W
ВАНЯdfyz1331: а можешь вот эту работу?
ВАНЯdfyz1331: Частота свободных колебаний в контуре равна 4 кГц, индуктивность контура 6 мГн. Какова ёмкость
конденсатора, включённого в контур?

Ответы

Автор ответа: sashatrof43
1

Ответ:

W=8Дж

Объяснение:

Решение:

W=LI²/2 и nФ=LI

W=nФl/2=(200*0,04*2)/2

W=8Дж

/- дробь


ВАНЯdfyz1331: дано можно пояснить?боюсь ошибиться
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nersesyannarin