Предмет: Физика, автор: jutklchv

Помогите пожалуйста,сроочно решить задачу.Цепь с индуктивностью 0.02Гн включена под напряжением 127В с частотой 50Гц.Определить индуктивное сопротивление и силу тока.

Ответы

Автор ответа: Leon8634
1

Ответ:

6,28 Ом

20,2 А

Объяснение:

Индуктивное сопротивление

X_L=2\pi fL=6.28*50*0.02=6.28 Ом

Сила тока

I=\frac{U}{X_L}=\frac{127}{6.28}=20.2 А и он отстает от напряжения на 90°.

Похожие вопросы