Предмет: Физика, автор: filamssive

На площадь 100 см2 действует сила 50 Н. Определите давление, оказываемое этой силой.

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

По определению, давление рассчитывается по следующей формуле:

p =  \frac{F}{S}

и измеряется в Па (Паскалях). 1Па = Н/м².

В СИ 100 см² = 100 * 10^-4 м²

p =   \frac{50}{10 {}^{ - 2} }  = 5000

Ответ: 5 кПа

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

S=0,01м^2(100 см^2)

F=50 Н

---------------------------------

р-?

р=F/S=50H/0,01 м^2= 5000Па

Объяснение:

5000 Па=5 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: KOPCEV
Предмет: Английский язык, автор: olechka199812