Предмет: Физика, автор: absolutezero99

Автомобиль весом 1500кг начинает двигаться с ускорением 0,8м/сек2. Сопротивление движению составляет 0,05 веса автомобиля. Определить силу тяги, развиваемую автомобилем.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

F=m*a(второй закон Ньютона)

F=1500*0,8=1200 Н

F=Fт-Fс

Fт=F+Fс

Fт=1200+75=1275 Н

Объяснение:

1500*0,05=75(Fc)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 250575
Предмет: Биология, автор: Аня28464685