Предмет: Физика,
автор: dublajboom
Жесткость пружины 5 * 103 Н/м. Предельная длина, на которую её можно растянуть, 16 мм. Сохранится ли упругость пружины, если к ней приложить силу 50 Н, 100 Н?
Ответы
Автор ответа:
8
Чтобы это узнать, нужно рассчитать значение силы, которые прикладывается при растягивании до 16 мм, а потом сравнивать значение сил:
F = kx = 5 * 10^3 * 16 * 10^-3 = 80H
Поэтому максимальная сила, которую можно приложить к этой пружине, чтобы сохранить упругость — 80 Н.
Автор ответа:
14
Дано:
5000 Н/м
16 мм (В системе СИ: 0,016 м)
Решение:
F=k*x=5000*0,016=80H
Максимальная сила, которую можно приложить к этой пружине, чтобы сохранить упругость это 80 Н
Значит 50 можно, а 100 уже нельзя.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: masha801
Предмет: Русский язык,
автор: ярик03082003
Предмет: Русский язык,
автор: onalla2007
Предмет: Математика,
автор: nikpanov2015
Предмет: Геометрия,
автор: Mil12319