Предмет: Физика, автор: NNNLLL0

Предположим,что вы,побывав на какой-либо планете, измерили массу и силу тяжести, действующую на тело. Результаты измерения: m = 150 г, F = 0,57 Н. На какой планете вы побывали ?​

Ответы

Автор ответа: Аноним
21

\tt{m = 150 g = 1,5 * 10 {}^{ - 1}g }

F = 0.57H

g =  \frac{F}{m}  =  \frac{5.7 \times 10 {}^{ - 1} }{1.5 \times 10 {}^{ - 1} } =  3.8 \frac{m}{s {}^{2} }

 \nearrow

Из этого следует, что ближе всего это к планете Марс

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vera030923
Предмет: Математика, автор: gurindimka06