Предмет: Физика, автор: Coolmichailo

Какой КПД имеет тепловая машина, если при 36000 Дж тепла, получаемого от нагревателя, 27000 Дж отводится в холодильник?

Ответы

Автор ответа: pasha1215
1

Ответ:

η=25%

Объяснение:

η=Aп/Aз×100% (при решении проценты переводить в десятичную дробь не нужно) ⇒ η=(36000Дж-27000Дж)/36000*100%=9000/36000*100=25%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: olechka199812