Предмет: Физика, автор: yahoo564e

Молодой бамбук вырастет в течении суток на 86,4 см. Определите рост за 1 секунду​

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

V =  \frac{L}{t}

1 cутки = 86400 сек

Таким образом получается:

V =   \frac{86.4}{86400}  = 0.001 см/сек


valeriazemlyanskayaa: 24*60*60=86400 секунд в сутках
86,4/86400=0,001 см за 1 секунду.
Ответ: 0,001 см за 1 секунду растёт бамбук.
Автор ответа: TenTyn
2

Ответ:

0,001 см

Объяснение:

в сутках 24 часа, что в секундах равно 24*60*60=86400

Тогда в секунду бамбук будет вырастать на \frac{86,4}{86400} =0,001

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aidanaimanbekova