Предмет: Физика, автор: simmetriyche

Ученик проходит путь от дома до школы за 15 мин. Выразите это время в часах и секундах.​

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

В одном часе 60 минут, составляем пропорцию:

х час - 15 мин

1 час - 60 мин

из пропорции получаем, что

x =  \frac{15}{60}  =  \frac{1}{4}  = 0.25

Соответственно, 15 минут — это 0.25 часа.

В одной минуте 60 секунд, то есть:

60 \times 15 = 900 сек

Автор ответа: platon1108
3

Здравствуйте!

Ответ:

15 мин=900 сек=0,25 ч

Объяснение:

В одной минуте 60 секунд. Значит в 15 минутах секунд в 15 раз больше:

15 мин= 60 сек *15= 900 сек

В одном часу 60 минут. То есть 15 мин- это какая-то доля часа, т.е. 60 минут:

15 мин/60 мин=1 мин/4 мин= 0,25 ч

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: nadzhimaddin