Предмет: Физика,
автор: sdfsdff32341412
Чему равна мощность переменного тока, если известно, что сила тока в цепи I = 2А, сопротивление цепи R = 2Ом?
Ответы
Автор ответа:
3
P= I²R
P= 2²A×2Om=4×2=8W
KennyLans:
Опечатка, 4 * 2 = 8.
Автор ответа:
3
Формула для нахождения мощности при известной силе тока и сопротивлением:
P = I² * R
P = I² * R = 2² * 2 = 4 * 2 = 8 Вт
Ответ: 8 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fazil1
Предмет: Английский язык,
автор: jula31
Предмет: Українська мова,
автор: olena84
Предмет: Литература,
автор: alinafox72
Предмет: История,
автор: dream47