Предмет: Физика, автор: nikitaromanchuk2003

В магнитное поле с индукцией 0,8 Т помещен проводник длиной 69см. Определить величину электромагнитной силы, если сила тока 15А

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

B = 0,8 Tл

I = 15 A

l= 69 cm = 0.69m

F_{A}=BIl

F_{A} = 0.8 \times 15 \times 0.69 = 8.28H

Oтвет: 8,28 Н

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Karin30