Предмет: Химия,
автор: vsubbotkin03
Какая масса этилового спирта может быть получена из 70 г этилена, если массовая доля выхода спирта составляет 80 %?(С2Н4 + Н2O С2Н5OH) Напишите пожалуйста дано и само решение
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
92 грамм.
Объяснение:
Дано:
m(C2H4)=70г
Выход продукта=80%.
Получается вот такой ответ, если мы из процентов превратим в обычное число.
80*100=0,8
Получается:
Выход продукта=80%=0,8
Найти:
m(C2H5OH)
Решение:
C2H4+H2O→C2H5OH
Сначала решаем так, то есть находим моль:
Получается:
n(CH4)=n(C2H5OH)=70/28=2,5 моль
Теперь находим массу этилового спирта:
Получается:
m(CH5OH)=(2,5*46)*0,8
Получается:
92 грамм.
Вот как то так.
Вот тебе и дано и решение)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: cоняcc
Предмет: Русский язык,
автор: paco9671
Предмет: Русский язык,
автор: павпывпавриваи
Предмет: Физика,
автор: Порос123
Предмет: Алгебра,
автор: KOJIOCOK