Предмет: Физика, автор: himax7

Автомобиль первую половину всего пути проехал за 15 мин. Оставшиеся 30 км он двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. Определите среднюю скорость этого автомобиля на всем пути.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

90 км/ч

Объяснение:

Если 2-я половина пути составляет 30 км, тогда 1-я половина пути будет составлять столько же.

Средняя скорость:

(30+30)/(15/60 +30/72)=60/(3/12 +5/12)=60/(2/3)=30·3=90 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ЗайцеваЛена
Предмет: Математика, автор: настя20179
Предмет: Математика, автор: couldnotfind