Предмет: Физика, автор: seykome

Определить длину волны красной границы фотоэффекта для цинка. Работа выхода электронов из цинка 5,98 х 10-19 Дж. ( c дано , решение , найти ) пожалуйста!!!

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Aвых = 5,98·10⁻¹⁹ Дж

_________________

λ - ?

По формуле:

λ =  h·c / Aвых

находим длину волны:

λ =  h·c / Aвых = 6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / (5,98·10⁻¹⁹) ≈ 330·10⁻⁹ м    или   330 нм

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Генрихо
Предмет: Русский язык, автор: Ezalegina
Предмет: Математика, автор: Аноним