Предмет: Физика, автор: Anstapbl

15. Решите задачу: Чему равно электрическое сопротивление медного проводника длиной 20 м и площадью поперечного сечения 2 мм2?

Ответы

Автор ответа: onetfriend
1

Ответ:

R=0,17 Ом

Объяснение:

Дано

L=20м

S=2 мм^2

———————————

R-?

Решение:

Находим удельное сопротивление меди из таблицы

d=0,017 мм^2/м  

Тогда

R=d*L/S=0,017*20/2=0,17 Ом

Похожие вопросы