Предмет: Физика,
автор: Mahos0629
Активное сопротивление цепи R 800 ом емкость конденсатора C 0,4мкф. напряжение на входных зажимах u 120 в, частота сети f 400 гц. Определить действующее значение тока, коэффициент мощности cosF, напряжения на активном и емкостном сопротивлениях. построить векторную диаграмму, треугольник сопротивления. Привести схему электрической цепи
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Iд=0,094 А;
cosφ=0,63;
Ur=75.2 В;
Uc=93.5 В.
Объяснение:
Схема электрической цепи:
Емкостное сопротивление:
Ом
Треугольник сопротивлений:
Импеданс:
Ом
Фаза:
Коэффициент мощности:
Ток в цепи:
А
Напряжение на активном сопротивлении:
В
Напряжение на конденсаторе:
В
Треугольник напряжений:
Приложения:



Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: honore
Предмет: Русский язык,
автор: varvaragavrile
Предмет: Русский язык,
автор: warface999000
Предмет: Геометрия,
автор: ДАпруган
Предмет: Алгебра,
автор: dgv99118