Предмет: Физика,
автор: mrdoguhan
Каковы молярные массы поваренной соли (NaCl), сульфат меди (CuSO4) и аммиака (NH3)?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Молярные массы соединений можно посчитать, просуммировав молярные массы отдельных элементов, с учетом их содержания в их молекулах:
M(NaCl)=M(Na)+M(Cl)=23+35.5=58.5 г/моль;
M(CuSO4)=M(Cu)+M(S)+4*M(O)=63.5+32+4*16=159,5 г/моль;
M(NH3)=M(N)+3*M(H)=14+3*1=17 г/моль.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lukonin02
Предмет: Русский язык,
автор: Dina12vip
Предмет: Русский язык,
автор: murad0525
Предмет: Математика,
автор: guzenkojlga2016
Предмет: Алгебра,
автор: настя12082000