Предмет: Физика, автор: Anstapbl

Решите задачу: Электродвижущая сила индукции, возникающая в рамке при вращении ее в однородном магнитном поле, изменяется по закону е=12sin(100pt). Определить амплитудное и действующее значения ЭДС, циклическую частоту, период, частоту, мгновенное значение ЭДС при t=0,01 с.

Ответы

Автор ответа: Leon8634
2

Ответ:

Ампл. ЭДС 12 В;

Действ. ЭДС 8,49 В;

Цикл. частота 100π с⁻¹;

Мгновенное значение ЭДС для 0,01 с 0 В.

Объяснение:

Из уравнения

\xi(t)=12sin(100\pi t)

можно сделать вывод, что амплитудное значение ЭДС равно 12 Вольт, действующее значение найдем, разделив амплитудное на √2:

\xi_e=\frac{\xi}{\sqrt{2} } =\frac{12}{\sqrt{2} } =8.49 В;

Циклическая частота стоит в качестве множителя перед временем, т.е. равна ω=100π с⁻¹;

Мгновенно значение ЭДС легко найти, подставив в уравнение вместо t момент времени 0,01 с:

\xi(0.01)=12sin(100\pi *0.01)=0 В.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: shalexsh