Предмет: Физика, автор: Anstapbl

Решите задачу: Длина волны красного света в вакууме равна 750 нм. Определить частоту колебаний в волне красного света.

Ответы

Автор ответа: Sofiiren
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ= 750 нм  =750*10-9 м

ν -?

Частоту колебаний находим по формуле:

ν = с/λ   ,  где λ — длина электромагнитной волны, c — скорость электромагнитной волны в вакууме  с = 3*10^8 м/с,

ν=3*10^8/750*10-9 = 0,004*10^17 Гц = 4*10^14 Гц                

Похожие вопросы