Предмет: Физика,
автор: filimonenkov2003
Определите энергию фотона, если длина волны света равна 450 нм. Свет распространяется в вакууме. Постоянная Планка h=6,6∙10-34Дж∙с, а скорость света в вакууме 3∙108м/с.
Ответы
Автор ответа:
3
Дано
λ=450 нм=450*10^-9 м
h=6,63*10^-34 Дж*с
с=3*10^8 м/с
Е-?
Решение
Е=h*c/λ
Ε=6,63*10^-34*3*10^8/450*10^-9=4,42*10^-19 Дж
Ответ :Е=4,42*10^-19 Дж или 2,76 эВ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ryazanova03
Предмет: Русский язык,
автор: Katyagordienko2
Предмет: Алгебра,
автор: vwz01145
Предмет: История,
автор: daryasharova20