Предмет: Физика,
автор: friendshit
Сколько времени потребуется для нагревания воды массой 2 кг от начальной температуры 10°С до кипения в электрическом чайнике с электрическим нагревателем мощностью 1 кВт, если его КПД равен 80 %? Какова сила тока в электрической спирали нагревательного элемента, если напряжение равно 220В? ***С "Дано", "Найти", "СИ" и чертежом, пожалуйстааа. Это экзамен, мне конец если всего этого не будет***
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: t = 15 min 45 sec, I = 4,55 A
Объяснение:
Приложения:
friendshit:
лучший брат!
а что такое t2=100 C?
Сказано, что вода нагревается до кипения. Температура кипения воды - 100 С
понял
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nikulchaalina
Предмет: Русский язык,
автор: боббик
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lerabaranova1
Предмет: Биология,
автор: libas02
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним