Предмет: Физика,
автор: IVEL1
Найти ток в катушке индуктивноcтью L=0,092 Гн и активным сопротивлением R=21 Ом, если она включена на напряжение U=120В.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Внимание! Не задана частота тока.
Предположим, что она стандартная: f = 50 Гц
Тогда индуктивное сопротивление:
XL = ω·L = 2·π·f·L = 2·3,14·50·0,092 ≈ 29 Ом
Полное сопротивление:
Z = √ (R²+ XL²) = √ (21²+29²) ≈ 36 Ом
Сила тока:
I = U / Z = 120 / 36 ≈ 3,3 А
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: juvelir77
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: wara00
Предмет: Математика,
автор: grot322
Предмет: Математика,
автор: HeleMuru