Предмет: Физика, автор: Dana5012004

Конденсатор емкостью2* 10 в -6 степени Ф включен в сеть переменного тока с частотой 50Гц. Определить емкостное сопротивление конденсатора

Ответы

Автор ответа: Leon8634
0

Ответ:

1592 Ом

Объяснение:

Емкостное сопротивление конденсатора можно найти по формуле:

Xc=1/(2πfC)=1/(6.28*50*2*10⁻⁶)=1592 Ом

При этом фаза будет составлять -π/2 рад.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: NaStUhkA11
Предмет: Математика, автор: kos69koS