Предмет: Физика,
автор: tohaepisev5933
Найти силу тока в стальном проводнике длиной 10 м, сечение 2 мм2, на которой подано напряжение 12 · 10-3 В. (ρ=0,12 Ом · мм2/м).
almasabraimov:
И всё
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0,02 А (20 мА)
Объяснение:
Сопротивление проводника:
R=(Po×l)÷S=(0,12×10)÷2=0,6 Ом.
Сила тока:
I=U÷R=12×10^3 ÷ 0,6=0,02 А =20 мА.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ford1234
Предмет: Английский язык,
автор: kashtimovaolya
Предмет: Русский язык,
автор: Morozova1
Предмет: Математика,
автор: стт1