Предмет: Физика,
автор: acaacaf
Решите пожалуста срочно, хотя бы одно
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Знаю только 20.
Сопротивление двух параллельных резисторов:
R23=(R2×R3)÷(R2+R3)=(2×6)÷(2+6)=12÷8=1,5 Ом
Теперь сопротивление цепи:
R=R23+R1=1,5+3=4,5 Ом
И по закону Ома
I=U÷R=18÷4,5=4А. (округляем до десятых долей - 4,0 А).
Автор ответа:
0
Ответ:
4.19*10⁷ м/с.
Объяснение:
Решение для 19-го номера.
Кинетическая энергия электрона, по прохождению им ускоряющей разности потенциалов:
W=eU;
С другой стороны, та же кинетическая энергия, расписанная через скорость и массу электрона:
W=mv²/2;
Приравнивая правые части выражений, получим:
mv²/2=eU;
Откуда:
v=√(2eU/m)=√(2*1.6*10⁻¹⁹*5000/9.1*10⁻³¹)=4.19*10⁷ м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Vlad2510
Предмет: Английский язык,
автор: sasharepin2014
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Катя144444
Предмет: Алгебра,
автор: saratus