Предмет: Физика,
автор: golovastikgf1
5.Чему равна кинетическая энергия тела массой 500 г, движущегося со скоростью 4 м/с ?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m=500г = 0,5 кг;
v=4 м/с
Е-?
Кинетическая энергия прямо пропорциональна массе тела и квадрату его скорости.
Определяют кинетическую энергию по формуле:
E=mv^2/2; m=0,5 кг; v=4 м/с/ E=(0,5*4^2)/2= 8/2= 4 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karabagana
Предмет: Русский язык,
автор: scorp81818181
Предмет: Русский язык,
автор: nikcon
Предмет: Математика,
автор: ghh14