Предмет: Физика,
автор: antonananew8
Сопротивление проводника, если напряжение на его концах 2 В, а сила тока равна 2мА, равно:
А) 1000 Ом б) 100 В в) 4 Ом г) 1 Ом
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
А)1000 Ом.
Объяснение:
По закону Ома:
R=U/I=2/2*10^-3=1000.
Автор ответа:
0
Ответ:
А) 1000 Ом
Объяснение:
2/0,002=1000 Ом
Закон Ома для участка цепи:
R=U/I
2мА=0,002А
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dikona2003
Предмет: Русский язык,
автор: cergeihakrigin
Предмет: Русский язык,
автор: ttatkaa
Предмет: Математика,
автор: сафари6
Предмет: Математика,
автор: Matryonina37