Предмет: Физика, автор: юраісашабрати

Построить ВАХ источника напряжения, содержит в себе шесть последовательно соединенных аккумуляторных батарей E1=2,2 В и r0=0,01 Ом каждая

Ответы

Автор ответа: Leon8634
1

Ответ:

Объяснение:

Для простоты заменим эту батарею аккумуляторов одним аккумулятором с ЭДС равным 6*Е1=6*2,2=13,2 В и внутреннем сопротивлением равным r=6*r0=6*0.01=0.06 Ом. Тогда ВАХ такой батареи будет являться отрезком, соединяющим две точки: А(0, Uхх) и B(Iкз,0), где Uxx - напряжение холостого хода, совпадает с ЭДС, т.е. равно 13,2 В, а Iкз-ток короткого замыкания, может быть найден из закона Ома: Iкз=ЭДС/r=13.2/0.06=220 А.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ilyabadin03