Предмет: Физика, автор: stas4453

Решите плиз. Падение напряжения на контактах лампочки составляет 110 Вольт при силе тока, проходящей в цепи 5 Ампер. Определить при увеличении напряжения на контактах лампочки на 10 Вольт изменение силы тока в цепи.

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

0.5 A

Объяснение:

U1=110 В

I1 =  5 А

U= 10 В

ΔI=?

Найдем сопротивление

R=U1 / I1 = 110 / 5 = 22 Ома

ток

I2 = U2 / R = (U1+U) / R = (110+10) / 22 = = 5.5 A

Изменение силы тока

ΔI=I2-I1 = 5.5-5 = 0.5 A

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: shusam