Предмет: Физика, автор: LEOPARD1DIKIY

Тело весом 550 Н со скоростью 1,7 м/с равномерно подняли на необходимую высоту за 12 с. Как изменилась потенциальная энергия тела?

Ответы

Автор ответа: alina6030494
9

Дано:

P=550 Н

t=12 с

V=1,7 м/с

--------------------------

Ep-?

Решение:

Ep=mgh

mg=P

h=S

S=Vt

Ep=PVt=550 Н*1,7 м/с *12 с= 11 220 Дж

Ответ: Ep= 11 220 Дж. (изначально она была равна 0 из-за нулевой высоты=> она увеличилась на 11 220 Дж.)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: garripotter03
Предмет: Українська мова, автор: udacha83
Предмет: Другие предметы, автор: причинный