Предмет: Физика, автор: cringeman

Колебательный контур состоит из катушки индуктивности 3мГн и плоского конденсатора емкостью 13,4∙10-12 Ф. Определите период колебаний в контуре.


cringeman: 13,4∙10-12 тут 10 в минус 12 степени

Ответы

Автор ответа: Ruuі
2

Дано

L=3 мГн=3*10^-3 Гн

С=13,4*10^-12 Ф

Т-?

Решение

Т=2π корень(L*C)

T=6,28*корень(3*10^-3*13,4*10^-12)≈13*10^-7 с

Ответ :Т≈13*10^-7 с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: пппппг
Предмет: Математика, автор: настя6378
Предмет: Химия, автор: Smertnik2288