Предмет: Физика, автор: mamaligint

Радиопередатчик работает на частоте 5 МГц. Чему равна длина волны, радиопередатчика?

Ответы

Автор ответа: Ruuі
2

Дано

υ=5 МГц=5*10^6 Гц

λ-?

Решение

λ=c/υ

λ=3*10^8/5*10^6=60 м

Ответ :λ=60 м

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ACAB11111