Предмет: Физика,
автор: zaqm040
Помогите пожалуйста, очень срочно!!!!!
Найти энергию магнитного поля катушки, если сила тока 10 А, а индуктивность 0, 4 мГн.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано:
I = 10 A
L = 0,4 мГн = 0,4·10⁻³ Гн
____________________
W - ?
W = L·I²/2
W = 0,4·10⁻³·10² / 2 = 0,020 Дж или 20 мДж
zaqm040:
Простите,можете с физикой помочь?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: melikyan30
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: corshunovai
Предмет: Математика,
автор: gfjvhvcgh
Предмет: Математика,
автор: nikitab1982