Предмет: Биология, автор: Аноним

Задача. Найдите изменение потенциальной энергии тела массой 3 кг, падающего свободно с высоты 5 м, на расстояние 2 м от поверхности земли

Ответы

Автор ответа: rovshenmemmedov472
0

Ответ:

1. потенциальная энергия на высоте 2 метра равна E=mgh=3*10*2=60Дж

2. находим маким энергию E=mgH= 3*10*5=150Дж

3. по закону сохранения энергии киническая энергия на высоте 2 м будет равна разности энергий 150-60= 90Дж

Объяснение:

Похожие вопросы